Семь футов под килем

Необычная праздничная игровая программа состоялась 19 февраля в 1 «Б» классе школы № 3. В игре участвовали две команды. Команда пап — «Акулы» сражалась под девизом «Тряхнём стариной!», а команда мальчиков «Мечта» выбрала себе девиз «Вперёд, мальчиши!». Для праздничного мероприятия в кабинете 1 «Б» класса был оформлен стенд о родах войск Российской Армии, а также выставка рисунков первоклассников, посвящённая 23 февраля. Представители обеих команд были соответствующе экипированы: капитаны – в бескозырках, матросы — в морских воротничках, коки — в фартуках и с поварёшками.

Вся игровая программа состояла из пяти занимательных конкурсов. Первый конкурс — «Корабль моей мечты», помог всем присутствующим раскрепоститься и настроиться на серьёзную борьбу. В этом конкурсе каждый участник должен был с завязанными глазами нарисовать корабль, на котором команда поплывёт дальше. Второй конкурс для коков, «Накорми команду в шторм», здесь конкурсантам нужно было аккуратно перенести шарики из одной ёмкости в другую, не уронив ни одного шарика. Третий конкурс — «Лучший боцман» проверил меткость участников, они бросали мячики в ведро. Четвёртый конкурс – «Вымой палубу!», проверил на прочность дружбу пап и сыновей, им нужно было сказать друг другу как можно больше ласковых слов. И к удивлению болельщиков и участников команд, папы и сыновья оказались очень многословными и ласковыми. Конкурс «Найди родной берег!» предлагал участникам команд с завязанными глазами найти своего папу, а папам сыновей. За небольшим исключением, интуиция наших конкурсантов не подвела, все нашли свои берега.

По итогам всех конкурсов, несмотря на то, что в жюри были папы – победила команда мальчиков под символичным названием «Мечта». Радости мальчишек не было предела, а праздничная программа тем временем продолжалась. Всем будущим защитникам Отечества были вручены призы, а папам поздравительные открытки. Специально для этого мероприятия дети разучили стихи и частушки, которыми поздравили всех присутствующих мужчин. Мамы тоже подготовили Защитникам Отечества поздравление в стихах. Наградой победителям и проигравшим стала стрельба из воздушных винтовок по мишеням в кабинете ОБЖ нашей школы, под чутким руководством педагога-организатора ОБЖ Алексея Сергеевича Рыкова. Папы также  вспомнили и продемонстрировали навыки сборки  и разборки автомата, чем вызвали восторг и восхищение у всех присутствующих.

Хочется поблагодарить классного руководителя 1 «Б» класса, Татьяну Юрьевну Шишигину, учителя ОБЖ Алексея Сергеевича Рыкова, родителей первоклассников и самих ребят за помощь и активное участие в этом интересном, развивающем мероприятии. С праздником Защитника Отечества!