Еще школьники, но уже студенты.

    В 2016-2017 году Уральский Федеральный Университет провел, уже ставший традиционным, «Тест-драйв в Уральском Федеральном». Это мероприятие является знаковым как для абитуриентов, так и для университета – у учеников старших классов появляется возможность попробовать студенческую жизнь на вкус, университет же знакомится с потенциальными студентами. В этом году это мероприятие стало юбилейным – 5 раз учебное заведение приняло в свои стены учеников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Всего участие в данном мероприятии приняло 1432 человека – это 321 команда и лишь 356 школьников стали участниками очного этапа. Среди них и ученицы нашей школы.
 

VLBoATOGxXg

     Команду МАОУ СШ 3 в этом году представляли 5 учениц 11 «А» класса: Иглина Екатерина, Сотникова Анастасия, Фрицко Людмила, Ганаева Ольга, Саркеева Ирина. Руководитель команды – Филимонов Максим Сергеевич Несмотря на то, что команда представляла всего 2 направления – инженерное и гуманитарное, никто не остался без приятных впечатлений и новых знаний. У девушек на все 2 дня очного этапа было очень плотное расписание, в котором с 8 утра до 10 вечера не было и минуты для передышки – это и лекции, и спортивные мероприятия, и экскурсии, и, конечно, контрольные тесты. Все участницы по результатам тестов успешно справились с образовательной программой и получили бонусные баллы ЕГЭ при поступлении в УрФУ. По результатам всех проводимых конкурсов в общекомандном зачете, наша команда попала в тройку лучших команд «Лучшие тест-драйверы».
 

G6y9-N_B7so 3vCUWpUz518 3Oy5fDtBS_Y Снимок экрана (53)

 
    Мы гордимся нашими результатами, ведь нашу школу №3 особо отметили проректоры университета. И в заключении – был фуршет, веселая дискотека, а на десерт – шикарный салют и флешмоб. Огромное спасибо нашему шефу – Анель Айтжановой, которая на эти дни всегда была рядом с нами. Мы благодарим всех, кто помог нам осуществить нашу мечту: родителей, учителей, одноклассников, и всех, кто поддержал нас на заочном этапе.
 
     Людмила Фрицко
    «Тест драйв помог каждому члену нашей команды определиться с самым главным выбором, от которого зависит наша будущая жизнь. Два дня мы прожили как самые обыкновенные студенты: ходили на пары, сдавали первые зачеты, общались с преподавателями и жили в общежитии. Атмосфера студенческой жизни не давала нам покоя эти 2 дня. Но благодаря ней мы поняли, что нас ждет уже через пару месяцев и как стоит подготовиться к этому. Огромное спасибо Уральскому Федеральному за эти незабываемые дни студенчества!»
 
     Ольга Ганаева
    «Что такое «Тест-Драйв»? Подобными вопросами нас заваливали по приезде домой. Очень сложно уместить все эмоции в пару предложений, но одно можно сказать точно: «Тест-Драйв — круто!»»
 
     Анастасия Сотникова
    «Тест-драйв – это уникальный проект, позволяющий школьникам провести два незабываемых дня в мире студентов. Времени на отдых не было абсолютно: плотный, насыщенный график, наполненный интересными лекциями, новыми знакомствами, яркими эмоциями! Рядом с нами ежеминутно находились наши шефы — студенты УрФУ, к которым всегда можно было обратиться за помощью. Тест-Драйв — это множество новых возможностей, знакомств, эмоций; это возможность узнать один из ведущих ВУЗов изнутри, прочувствовать атмосферу, узнать много нового. Я безумно рада, что наша команда справилась со всеми отборочными испытаниями и смогла принять участие в этом крутом проекте!»
 
     Екатерина Иглина
    «»Тест Драйв»- это не только концерты, веселье и различные конкурсы для команд, но и проверка для каждого участника. «-А сможет ли он учиться в подобном режиме, все успевать? Самостоятелен ли он и справится ли с такими сильными изменениями в его жизни?» Могу с уверенностью сказать, что домой все мы вернулись уже с четкой позицией, как бы мы хотели видеть свою студенческую жизнь, поставили цели для реализации своих планов. Огромное спасибо, за такую возможность Уральскому Федеральному.»

Руководитель команды Филимонов М.С.