Яркое завершение первого учебного года в Точке роста

21 мая 2021 года в центре «Точка роста»  в рамках окончания учебного года состоялась квест — игра «QR-таинственный сундук».

Участники – 3 команды по 5 человек в каждой, обучающиеся на различных дополнительных общеразвивающих программах в Центре.

Ведущей квеста была Леди QR, которая раздавала детям QR-коды, чтобы они смогли найти потерянный ключ от таинственного сундука с сокровищами. Расшифровав эти подсказки – QR-коды, детям необходимо было двигаться в заданном направлении. Каждый код – это знакомство с героем, у которого нужно выполнить непростое задание, чтобы получить ключ. Героями  квеста  стали знаменитые персонажи: Аркадий Паровозов, Фиксик, Симка, Шахматный король и другие.

Ребята с огромным удовольствием прошли все этапы квеста  и получили 5 ключей, один из которых  оказался от сундука. Участники квеста продемонстрировали свои знания в области информатики и ОБЖ, показали свое умение создавать модели и совершать грамотные шахматные ходы, проявили себя в области робототехники и конструирования.

Конечно, это первые шаги и первый опыт, но впереди еще столько всего интересного и увлекательного!

«Очень было полезно и познавательно» — Мишкина Анна.

«Все в восторге! Это очень круто! Это даже не квест! Это целое приключение!» — Стамикова Цветана.