Воспитательная деятельность

Цель:

создание оптимальной возможности для выявления творческого потенциала детей и подростков, удовлетворение их потребностей в творческой самореализации, воспитание активной жизненной позиции в контексте социализации.

 

Задачи:

  1. Сохранить целостность образовательного процесса в школе, создавая социально-психологические условия для развития творческого потенциала каждого ребенка и учителей, реализация его в различных сферах внутришкольной и внешкольной деятельности.
  2. Воспитывать положительное отношение к труду, развивать потребности в творческом труде.
  3. Привлекать школьников в управление делами коллектива своего класса и школы, развивать активность, организаторские способности и творческую самостоятельность учащихся через органы самоуправления.
  4. Способствовать росту и укреплению авторитета старшеклассников, сплочению школьного коллектива через организацию шефской работы.
  5. Осуществлять комплексную системную работу по профилактике асоциальных явлений среди учащихся в тесном взаимодействии со всеми субъектами системы профилактики.
  6. Содействовать предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности через агитационную работу отрядов ДЮП и ЮИД.
  7. Формировать у учащихся физическую культуру и культуру сбережения здоровья, развивать ответственность за состояние своего здоровья.
  8. Формирование основ правовой грамотности учащихся.
  9. Повышать роль психолого-педагогической службы  в формировании школьного и классных коллективов.  Обеспечить профилактику школьной и социальной дезадаптации детей.
  10. Привлекать родителей к подготовке и проведению воспитательных дел в школе и в классе.

 

Другие материалы:

Сведения о реализации приоритетных направлений воспитательной деятельности ОУ
Календарь мероприятий по организационно-содержательной работе с детьми в МАОУ СОШ 3 2012-2013 учебный год