Дистанционное образование

Что такое дистанционное образование?

     Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного курса.

     Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом.
 
Подробнее читайте в карточках ниже.

 
 
 
 

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МАОУ СШ 3

 

 
Телефоны горячей линии по вопросам дистанционного обучения:
 

8 (343 94)-5-14-84 — Дубовская Ирина Александровна, директор
8 (343 94) 5-14-80 — Филева Наталья Александровна, заместитель директора по УВР
8 (343 94) 5-15-93 — МО Управление образованием ГО Красноуфимск
 
Телефоны службы психологической поддержки и социальной помощи

 

Как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении

 

 

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся
МАОУ СШ 3 г. Красноуфимска при дистанционном обучении

Для успешного прохождения дистанционного обучения родителям необходимо:

 

1. Организовать удобное рабочее место для обучающегося (компьютер с возможностью работы в сети «Интернет»). Если компьютера нет, то необходимо обеспечить наличие у ребенка любого гаджета с выходом в Интернет, чтобы он имел возможность своевременно получать задания и консультации учителя через «Сетевой город. Образование» и специальный чат группы WatsApp. Вход на платформу дистанционного обучения: Microsoft Teams можно осуществлять через сайт МАОУ СШ 3.

2. Знать расписание занятий на указанный период. Познакомиться с расписанием можно в системе «Сетевой город. Образование» в личном дневнике ребенка.

3. Разъяснить ребенку, что домашние задания по предметам, данные в соответствии с расписанием, будут обязательно оцениваться. Оценки будут выставлены в электронный журнал. По некоторым учебным предметам предусмотрено долгосрочное домашнее задание. (См. «Сетевой город. Образование»).

4. Интересоваться у ребёнка, как проходит обучение. Если ребенку нужна помощь, а вы не можете ее оказать, необходимо в первую очередь взаимодействовать с классным руководителем. Помощь во взаимодействии с учителями-предметниками могут также оказать заместители директора по учебно-воспитательной работе: Журавлева Галина Павловна (1–4 классы) и Филева Наталья Александровна (5–11 классы), с которыми можно связаться по телефону школы 8 (343 94) 5–14–84.

5. Обеспечить ребенку поддержку и психологический комфорт. Если семье нужна помощь педагога-психолога, обратитесь к школьному педагогу-психологу Имаевой Наталье Владимировне для индивидуальной консультации. По телефону школы 8 (343 94) 5–14–84 можно договориться о времени и способе консультации.

6. Обеспечьте соблюдение ребенком режима дня (чередование учебной деятельности и отдыха) и занятости в свободное от обучения время (просмотр фильмов, чтение книг – их можно взять бесплатно в электронных библиотеках на сайте школы в разделе «Библиотека», рукоделие, зарядка и др. занятия)

7. Разъясните детям необходимость соблюдения самоизоляции, правила посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период. Объясните, что это временная мера, этот период обязательно закончится!

По любым вопросам, возникающим в данный период,
Вы можете обратиться к администрации школы и педагогам.
Вместе мы справимся со всеми возникающими проблемами!