21 марта 2021 года команда обучающихся 10 Б класса (социально-экономический профиль) под руководством педагогов школы Сергеевой Н.А. и Карченцевой А.В. в рамках сотрудничества и взаимодействия с УрГЭУ-СИНХ приняла участие в дневных сборах старшеклассников «Город контрастов 2.0» (г.Екатеринбург).

     Цель мероприятия: помочь сделать осознанный выбор, опираясь на свои возможности и опыт, познакомить участников с направлениями подготовки университета, существующими профессиями, научить работать в команде, проявлять инициативу, оперативность мышления и ответственность при принятии решений, раскрытие творческих способностей.

     Сборы проходили в форме активной командной игры, в рамках которой состоялись мастер-классы по направлениям университета, интеллектуальные батлы, деловые игры, а также ребята побывали в роли детектива, разгадывая задачу квеста.

     Каждому участнику мероприятия были вручены подарки: флешка 16 гб, авторучка, браслет с символикой УрГЭУ.

     Всем очень понравилось мероприятие! Ребята возвращались домой воодушевленные и уставшие, у большинства укрепилось желание выбрать профессию экономического профиля и продолжать идти к своей мечте, используя все возможные ресурсы.
 

«Все ваши мечты могут сбыться, если у вас хватит смелости их осуществить», — Уолт Дисней.