Форум руководителей центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»

С 8 по 10 июня в Свердловской области прошел Форум руководителей центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

Событие состоялось на площадке Дворца технического творчества, структурного подразделения Дворца молодежи в городе Верхняя Пышма.

Главная цель форума — сформировать сообщество специалистов Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в экосистемном пространстве. В рамках форума были проведены лекции, тренинги на командообразование, интенсивы, деловые игры, защита проектов.

По словам организаторов форума данное событие поможет сблизить руководителей «Точек роста», обсудить проблемы и пути решения, наметить планы по развитию и повышению качества дополнительного образования в регионе.

Связева Л.А., руководитель «Точки роста» в г.Красноуфимск МАОУ СШ 3 поделилась своими впечатлениями  о прошедшем мероприятии: «Представители Дворца молодежи г.Екатеринбурга и руководители 99 «Точек Роста» обсудили вопросы развития сетевого взаимодействия, создания и реализации совместных проектов. Посетили и ознакомились с деятельностью детских технопарков «Кванториум. Екатеринбург», «Кванториум» Свердловской детской железной дороги, Центра цифрового образования «IT-Куб. Уралмаш», приняли  участие в митап — сессии от педагогов детского технопарка «Кванториум. Верхняя Пышма». Три дня интенсивной работы прошли на одном дыхании. Участие каждого было важно и бесценно».