Турнир по классическим шахматам «е2-е4

30 сентября среди учеников разных школ начался турнир по классическим шахматам «е2-е4».
Турнир проходит в Точке роста МАОУ СШ 3 по субботам. Данный турнир отличается от всех прочих турниров по шахматам тем, что одна партия может длиться до двух часов (есть возможность размышлять над каждым ходом по несколько минут), поэтому в неделю проходит только один тур.
♟Но главное его отличие в том, что турниры по классическим шахматам среди детей проводятся крайне редко (раз в год). Более того, это всего второй подобный турнир среди детей за последние 20 лет. Юные шахматисты уже давно привыкли играть в быстрые шахматы, но не в классику. Именно этим и ценен данный турнир.

Семь разных школ отправили своих учеников на турнир: МАОУ СШ 1, МАОУ СШ 2, МАОУ СШ 3, МАОУ ОШ 7, МАОУ СШ 9, МАОУ Приданниковская СОШ, МКОУ АГО «Бакряжская СОШ». Всего будет проведено семь туров, первый уже прошёл. ♟

✨Все участники, не имеющие ID ФШР, по окончанию турнира его получат, и в будущем, вместе со всеми смогут просматривать свои личные достижения, турниры в которых участвовали, отслеживать изменение своего рейтинга.
Турнир завершится 11 ноября, а сейчас нам остаётся только пожелать всем ребятам удачи, и следить за их победами.⏰